Herrentaschenuhr
Gold 580, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Brequetspirale, weißes Emailzifferblatt mit röischen Zahlen, kleine Sekunde, moosquillochiertes Savonettegehäuse, Gehäusenummer 189571, Durchmesser ca. 50 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Bügel und Staubschutzdeckel aus Metall, 74,6 g, leicht Druckstellen Service wird empfohlenøgu
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
03.09.2014 - 16:00
EUR 320.-
Herrentaschenuhr
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery |
Date: | 03.09.2014 - 16:00 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 22.08. - 03.09.2014 |